维瑞评级
众击
企业美国

众击

CrowdStrike

CrowdStrike Holdings, Inc. 是一家云原生网络安全提供商,通过其 Falcon 平台提供端点、云、身份和安全运营服务。公司总部位于德克萨斯州奥斯汀,成立于2011年,在纳斯达克上市,股票代码为 CRWD。2025财年,营收增长29%至39.53亿美元,GAAP净亏损为0.19亿美元(1930万美元)。公司拥有10,698名员工,截至2026年11月6日,市值为2247.2亿美元。

优势: CrowdStrike 采用高利润率的 SaaS 模式,2025财年订阅收入为37.6亿美元(占总收入的95.1%),GAAP订阅毛利率为78%。平台整合推动期末ARR增长23%至42.4亿美元,67%的客户采用五个或更多模块,48%的客户使用六个或更多模块。2025财年,公司产生了13.8亿美元的经营现金流和10.7亿美元的自由现金流。

劣势: 高额的股票薪酬和30.8亿美元的运营费用导致2025财年GAAP营业亏损1.204亿美元,净亏损1930万美元,逆转了2024财年GAAP净利润8930万美元。此外,2024年7月的Falcon传感器更新故障扰乱了全球850万台Windows设备,导致客户承诺让步以及达美航空提起的5亿美元诉讼。

阅读更多
美国成立 201110698.0公司总部位于德克萨斯州奥斯汀,并在美国、欧洲、以色列、印度、澳大… / 100
上市于NASDAQCRWD
更新于: 2026-11-08 04:51 ET·作者 维瑞评级 研究团队·方法论

上市市场数据

CRWD · NASDAQ · 每周更新历史走势 →
市值
$2221亿
股价
USD 216.90
一年涨跌
+62.9%
近期涨跌
-0.1%

11-05 → 11-06

较首个收盘价
+63.8%

起始 2025-10-27

· 更新于 2026-11-08 04:51 ET来源 ↗

股权与控制权

最新可得申报
控股实体
公众持股——未披露控股股东
公司类型
企业
内部人
—
机构投资者
—
自由流通股
—

百分比为占已发行股份总数的比例,数据由 Yahoo Finance 汇总自类 13F 申报。机构数据反映在美国申报的持仓,可能低估在其他地区申报的持有人。未披露的数据不予显示。

媒体报道

全部报道 →4 最新头条
标题采集自公开新闻源;情感标签由关键词判定,并非编辑结论。

CrowdStrike Holdings, Inc.(NASDAQ: CRWD)是一家总部位于德克萨斯州奥斯汀的全球领先云原生网络安全提供商。公司成立于2011年,率先开创了云交付端点保护,并已发展为综合性企业安全整合者,业务涵盖端点检测与响应(EDR/XDR)、云工作负载安全、身份威胁防护以及下一代安全信息与事件管理(Next-Gen SIEM)。在2025财年(截至2025年1月31日),CrowdStrike实现总营收39.53亿美元(同比增长29%),订阅收入37.60亿美元,期末年度经常性收入(ARR)42.4亿美元,同时录得GAAP净亏损0.19亿美元(1930万美元)和非GAAP净利润8.146亿美元。2026财年和2027财年的后续业绩推动截至2026年7月31日的期末ARR达到58.4亿美元,支撑截至2026年11月6日2247.2亿美元的市值,公司拥有10,698名全职员工。

行业地位

CrowdStrike在现代端点安全和企业网络安全整合领域占据顶级市场领导地位。独立行业评估始终将CrowdStrike列为全球最领先的厂商之一,包括在Gartner端点保护平台魔力象限中被评为领导者,以及荣获Frost & Sullivan云工作负载安全(2026年)和全球SaaS安全态势管理(2025年)年度公司称号。在规模超过1000亿美元的企业安全软件市场中,CrowdStrike与Palo Alto Networks、Microsoft、SentinelOne和Zscaler等平台同行直接竞争。尽管Microsoft利用捆绑式企业许可(E3/E5)获取规模份额,Palo Alto Networks在网络安全和SASE领域领先,但CrowdStrike凭借跨操作系统端点运行时保护、威胁情报和快速模块部署方面的黄金标准实现差异化。从2021财年到2025财年,CrowdStrike的年营收从8.74亿美元增长至39.53亿美元,复合年增长率达46.0%,增速超过传统杀毒软件和碎片化单点产品厂商。

竞争优势

CrowdStrike的结构性护城河源自其单一轻量级智能传感器和云原生Threat Graph架构。与将多项收购拼凑在一起、需要多个资源密集型代理的传统安全厂商不同,Falcon平台在Windows、macOS和Linux端点以及云容器上部署单一内核模式和用户模式传感器。安装后,客户可即时激活29个云模块中的任意一个,无需重启端点或部署额外基础设施。这种无摩擦的“先落地再扩展”架构支撑了卓越的单位经济效益:2025财年GAAP订阅毛利率达到78%(非GAAP为80%),自由现金流达到10.7亿美元(自由现金流利润率27.1%)。此外,Falcon Flex许可框架的推出加速了多模块整合,使Falcon Flex ARR超过22.9亿美元(2027财年第二季度同比增长101%),推动模块采用率提升至67%的客户使用五个或以上模块,48%的客户使用六个或以上模块。CrowdStrike Counter Adversary Operations追踪超过290个具名国家关联和网络犯罪对手组织,提供专有遥测数据,持续训练其AI模型并增强客户转换成本。

战略扩张

管理层执行了严谨的有机研发和精准并购战略,从核心EDR扩展至三大高增长支柱:云安全、身份保护和Next-Gen SIEM,以及新兴的代理式AI安全。在2025财年和2026财年,CrowdStrike收购了Adaptive Shield以增加SaaS安全态势管理能力,收购Onum以增强实时遥测管道,收购SGNL(约7.4亿美元至7.5亿美元)以建立持续身份安全能力,并收购Seraphic Security(约4.2亿美元)以进入浏览器运行时保护领域。2026年11月,在Fal.Con Europe大会上,CrowdStrike宣布最终收购AI可观测性专业公司Fiddler AI,并推出Falcon Guardian AI Kill Switch,用于在端点和网络上实时监控并终止失控的企业AI代理。结合Charlotte AI和Falcon AIDR(AI检测与响应),这些投资使CrowdStrike处于保护自主企业AI工作负载的前沿,同时将其总可寻址市场向100亿美元期末ARR的管理目标扩展。

风险与展望

尽管商业发展轨迹强劲,CrowdStrike仍面临显著的运营、财务和法律风险。2024年7月19日,一次有缺陷的Falcon传感器内容配置更新引发了全球IT中断,影响约850万台Windows设备,波及航空公司、银行和医疗系统。尽管美国联邦法院于2026年1月驳回了股东集体诉讼,并于2025年6月驳回了乘客集体诉讼,但达美航空在佐治亚州法院提起的索赔超过5亿美元的诉讼仍在进行中。财务方面,高额的股权激励薪酬和中断后发放的客户承诺方案使CrowdStrike在2025财年录得GAAP营业亏损1.204亿美元和GAAP净亏损1930万美元(2026财年GAAP净亏损1.63亿美元),而其2247.2亿美元的估值(超过过去销售额的45倍)使股价对净新增ARR增长的任何减速都较为敏感。尽管如此,2027财年第二季度创纪录的3.33亿美元净新增ARR(同比增长51%)以及2027财年59.9亿美元至60.1亿美元的营收指引,印证了企业客户留存韧性和平台整合势头,使CrowdStrike获得VerityRank评分86/100。

快速概览

总部

Austin, Texas, United States

成立

2011.0

员工

10698.0

市值

$2221亿

工厂

公司总部位于德克萨斯州奥斯汀,并在美国、欧洲、以色列、印度、澳大利亚和日本设有主要研发、威胁情报和区域运营中心。

覆盖

全球商业和公共部门业务覆盖170多个国家,约68%的收入来自美国,32%来自国际市场。

上市

NASDAQ: CRWD

类别
生活服务与数字产业

相关内容

数据来源与方法论

本企业简介汇编自公开来源,包括公司年报、SEC/监管文件、官方新闻稿及经核实的第三方行业数据库。财务数据反映最近财年披露信息,并已通过多个独立来源交叉验证。

维瑞评级 评分采用专有多维模型计算,评估市场影响力、财务实力、运营规模、创新能力和品牌影响力。各维度得分已针对行业同行进行标准化处理,并按季度更新。

免责声明: 本简介仅供参考。维瑞评级不对其完整性或时效性作任何保证。本内容不构成投资建议或背书。

主要参考: 官方网站